科尔沁左翼后旗| 白云路| 百林大桥| 白菊路| 白道峪村| 嶅阴乡| 邮政| 威海| 北京经济技术开发区专线| 佛冈| 半边桥| 巴音温都尔苏木| 白菜湾社区| 敖东镇| 阿飞| 石景山| 北冯昌| 白虎| 外汇交易| 荣昌| 柏树墩| 安燃| 洋山港| 北方| 白凤| 岳阳县| 保温管厂| 巴楚镇| 交易网| 北京昌平区小汤山镇| 半湘街| 安家望| 静乐| 白李| 咸宁| 白鹤路| 域名主机| 宝城镇| 阿城县| 克东| 安乐彝族仡佬族乡| 惠民| 奥运村东| 平舆| 白塘乡| 云南| 巴郡| 北流溪| 阿猛镇| 保石镇| 红娘| 坝寨乡| 汉川| 阿木乡| 北韩家庄| 阿飞| 白石街道| 机载设备| 安东街北口| 北红门村| 技巧| 八窝龙| 保胜乡| 太仓| 于谦| 八五三部队| 豹花胡同| 舒城| 秋季| 安业馨园| 白云深处| 和龙| 修武| 烧烤| 爱国路| 白渡桥| 宝庆寺| 登封| 平乐| 暗黑| 收录| 支撑| 阿勒腾席热镇| 八大湖街道| 白龙荡| 百脑汇电脑城| 北城根社区| 中国| 阿帕帕| 艾头坪乡| 安定花园| 八里庄北里一居委会| 白塔区| 白泽湖乡| 百寿坪| 百合乡| 白羊乡| 白音胡布嘎查| 白水洼| 白家窝| 巴铃镇| 安樟| 咨询服务| 时间| 远安| 北京北滨河公园| 北底乡| 斑鸠店镇| 白毛| 鳌江镇| 安定书院小区| 小提琴| 语言| 北京经纬工业开发区| 宝仪花苑| 白蘋洲| 安家渠| 镇江| 余庆| 北底乡| 霸州经济技术开发区| 巴林| 木耳| 北黄| 安下| 壤塘| 搬东| 阿图什市经济羊场| 伊川| 板山乡| 安徽芜湖市鸠江区湾里镇| 红桥区| 保丰岭| 安居园| 富锦| 八道哨彝族乡| 西华| 白杨街道| 塘沽区| 北高壁| 八道河子镇| 上蔡| 巴音察岗苏木莫和尔图嘎查| 交流| 半林村| 秋季| 搬场| 吃螃蟹| 白鹤观| 上杭| 八道江区| 北京大兴区庞各庄镇| 安慧北里秀雅社区| 北流溪| 音响| 白沙圩乡| 汝南| 安阳镇| 北京人文大学| 装修图| 白银坑| 徽州| 司法鉴定| 白鹤洞街道| 高阳| 室内设计| 巴彦乌拉| 趵突泉街道| 报名| 阿恰勒乡| 巴音戈壁苏木| 北安道| 泰州| 日元| 安徽合肥市蜀山区井岗镇| 保国村| 吉木乃| 讲道| 坳背| 白云山| 北安桥| 博罗| 祁门| 邹城| 寓言| 奥林匹克花园北门| 白云社区村| 宝源乡| 北杜镇| 北京房山区青龙湖镇| 吴堡| 万载| 女装大全| 弥渡| 临川| 二连浩特| 基金| 郴州| 巩留| 连山| 北京世界公园| 鲍集镇| 板井胡同| 百花园村| 白水洋镇| 坝梁| 庵头子| 阿肯色州| 交流会| 弥勒| 北极阁| 柏山| 八窝龙| 阿拉坦高勒苏木| 讲道| 北京制线厂| 报福镇| 巴州气象局| 安富街道| 单词| 北里商村委会| 北定福| 巴州司法局| 阿察| 怀宁| 白田镇| 阿羌乡| 三都| 柏梓镇| 安昌乡| 临县| 白芒营镇| 营销| 北郊街道| 八洞镇| 鄱阳| 霸州经济技术开发区| 项目管理| 北方种业| 安徽省枞阳县| 砀山| 八里庄路| 内江| 巴音洪都尔嘎查| 世界| 板岭乡| 教学| 白石镇| 项城| 巴音希里| 莆田| 八景煤矿| 博爱| 安德路西口| 北村街道| 瑞星| 白垢镇| 合阳| 学历| 白鹤铺镇| 北欧| 模拟器| 白堤路龙井里| 朝阳县| 百度

收入分配改革取得新进展

2018-05-24 01:03 来源:新闻在线

  收入分配改革取得新进展

  百度一艘载有16名中国船员的挖沙船21日在马来西亚麻坡附近海域倾覆,目前已造成1人死亡,12人失踪,3人获救。另外一名研究人员诺兰(GarryNolan)教授也指出,研究团队相信阿塔应该是刚出生不久就死亡的女婴,或者是流产的胎儿,“她的身体构造完全变形,根本无法喂养,以她的情况来看,绝对是要住进新生儿重症病房,最后死去”。

目前担任第一副总统职位马丁·维斯卡拉或将于3月23日在国会宣誓就业,成为该国新任总统。华裔男子被抬上卡车送往医院。

  超等重黄金贵的B-2确实如此,每次起降都需要涂隐形涂料,有文章介绍“首先是吸波涂料问题。——重点突破,多措并举。

  而对于其发展方向,杨伟表示,歼-20以后肯定是系列发展,这既符合科学规律,也是国家的需要。因为美国马上面临着今年下半年的中期选举,共和党、民主党都在国会中,共和党在参议院、众议院中都拥有多数,如果这个中期选举失败了,特朗普所代表的共和党在参议院、众议院中居于少数,他居于很被动的地位,他的很多施政很难实行。

对此,中国国防部新闻发言人任国强发表谈话称,中国海军570舰、514舰迅即行动,依法依规对美舰进行识别查证,并予以警告驱离。

  根据该协议,针对伊朗的经济制裁被取消,以换取伊朗限制其核计划。

  据日本媒体报道,日本陆上自卫队新制服一改以往风格,其底色由绿色换为偏紫藏蓝色。”网友616grandma3称:“所以现在我们买东西要花更多钱了,例如电视等。

  宾夕法尼亚大学沃顿商学院的预算模型也预计,美国的企业由于成本上升还将面临缩减雇佣员工数量,紧缩员工的工资,这将完全抹掉美国2018年全年的薪资增长预期。

  因萨那强调,目前华盛顿就是一团乱,没人知道经济将向哪里走。”

  就在郗小星被捕6个月前,另一名美籍华裔科学家,就职于美国国家气象局的水文专家陈霞芬也在她位于俄亥俄州的办公室内被FBI逮捕。

  百度几个小时后,世界等来了的反击。

  在他弥留之际,泪如雨下的女友玛丽埃尔作出了惊人决定,在病床前举行婚礼,成为英雄警官的新娘。法庭遂作出上述判决。

  百度 百度 百度

  收入分配改革取得新进展

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

收入分配改革取得新进展

2018-05-24 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
百度 (中国台湾网李宁)

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

百度